Show / Hide Page

Aktuelle Spiele und Rangliste 1. Mannschaft



1. Mannschaft

1. Mannschaft, SC Aadorf

Oben von links: Mirco Meier, Matteo Carosella, Ivo Holenstein, Patrick Bitzer, Ardian Selimi, Samuele Serafino, Luca Gianforte
Mitte von links: Urs Meier (TT), Matthias Stahel (T), Miguel Oliviera, Fabian Stalder, Valentin Traxler, Yanik Düring, Ramon Schaub (AT), Hans-Joerg Schaub (Präsident)
Unten von links: Philipp Moser, Manuel Mfutila Narciso, Nandi Alvarez, Mattio Otto, Alain Bitzer, Max Ammann, Elias Moser, Dennis Luginbühl
auf dem Bild fehlen: Pascal Ziegler, Raphael Bannwart, Tobias Fischbacher, Timo Incontrada, Marcel Schwendimann

www.id-group.org

Tenue-Sponsor 1. Mannschaft


Matthias Stahel
Matthias Stahel
Position: Trainer |
Patronat: labor team w
www.team-w-ch

labor team w
Ramon Schaub
Ramon Schaub
Position: Assistent-Trainer |
Patronat: Burkhalter Group
www.burkhalter.ch

Burkhalter Group
Urs Meier
Urs Meier
Position: Torhüter-Trainer |
Patronat: Service Blitz, Köbi Winkler, Winterthur
www.serviceblitz.ch

Service Blitz, Köbi Winkler, Winterthur
Marlène  Schaub
Marlène Schaub
Position: Masseurin |
Patronat: Axa Nova
www.axanova.ch

Axa Nova
Alain Bitzer
Alain Bitzer #1
Jahrgang: 1988
Patronat: Paul Stäger AG, Sicherheitstechnik
www.staeger-sicherheit.ch/

Paul Stäger AG, Sicherheitstechnik
Tobias Fischbacher
Tobias Fischbacher #2
Jahrgang: 1989
Patronat: Biasco & Suppa Automobile
www.biasco-suppa.ch/

Biasco & Suppa Automobile
Foto folgt
Timo Incontrada #3
Jahrgang: 1998
Patronat: Axpo Fussballcamps by Bernd Voss
www.profussballevent.ch

Axpo Fussballcamps by Bernd Voss
Fernando Jose Alvarez Toro
Fernando Jose Alvarez Toro #4
Jahrgang: 1995
Samuele Serafino
Samuele Serafino #5
Jahrgang: 1997
Patronat: Serafino Gipsergeschäft GmbH
www.serafinogmbh.ch

Serafino Gipsergeschäft GmbH
Fabian Stalder
Fabian Stalder #6
Jahrgang: 1994
Patronat: Gravex Gravuren
www.gravex-gravuren.ch

Gravex Gravuren
Philipp Moser
Philipp Moser #7
Jahrgang: 1992
Patronat: Nicola Hürlimann
www.nhuerlimann.ch

Nicola Hürlimann
Marcel Schwendimann
Marcel Schwendimann #8
Jahrgang: 1988
Pascal Ziegler
Pascal Ziegler #9
Jahrgang: 1985
Max Ammann
Max Ammann #10
Jahrgang: 1997
Patronat: Malergeschäft Urs Ammann, Aadorf
www.scaadorf.ch

Malergeschäft Urs Ammann, Aadorf
Dennis Luginbühl
Dennis Luginbühl #11
Jahrgang: 1993
Patronat: Parkett Maier
www.parkett-maier.ch

Parkett Maier
Düring Yanik
Düring Yanik #12
Jahrgang: 1996
Patronat: Ralph Münger AG, Balterswil
http://www.ralphmuenger.ch/

Ralph Münger AG, Balterswil
Ardian Selimi
Ardian Selimi #13
Jahrgang: 1998
Elias Moser
Elias Moser #14
Jahrgang: 1993
Patronat: SWICA Krankenversicherung
www.swica.ch

SWICA Krankenversicherung
Matteo Carosella
Matteo Carosella #15
Jahrgang: 1997
Patronat: Müllhaupt Busbetrieb
www.muellhaupt-busbetrieb.ch

Müllhaupt Busbetrieb
Raphael Bannwart
Raphael Bannwart #16
Jahrgang: 1987
Patronat: Thurgauer Kantonalbank Münchwilen
www.tkb.ch/muenchwilen

Thurgauer Kantonalbank Münchwilen
Ivo Holenstein
Ivo Holenstein #17
Jahrgang: 1984
Patronat: Mobau Partner AG
www.mobau.ch

Mobau Partner AG
Luca Gianforte
Luca Gianforte #18
Jahrgang: 1997
Patronat: Lugi s Mode
www.scaadorf.ch

Lugi s Mode
Manuel Mfutila Narciso
Manuel Mfutila Narciso #19
Jahrgang: 1993
Patronat: Goran Mrazovac
Goran Mrazovac
Miguel Oliviera
Miguel Oliviera #20
Jahrgang: 1997
Patronat: Vibraplast AG
www.vibraplast.ch

Vibraplast AG
Mattia Otto
Mattia Otto #21
Jahrgang: 1999
Patronat: Kurt Lichtensteiger, Aadorf
Kurt Lichtensteiger, Aadorf
Mirco Meier
Mirco Meier #22
Jahrgang: 1995
Patronat: UnoPoint Pizza Kebab, Aadorf
www.uno-point-pizza-kebab.ch/

UnoPoint Pizza Kebab, Aadorf
Valentin Traxler
Valentin Traxler #23
Jahrgang: 1995
Patronat: Praxis für ganzheitliche Gesundheit
www.praxis-traxler.ch

Praxis für ganzheitliche Gesundheit
Patrick Bitzer
Patrick Bitzer #24
Jahrgang: 1986
Patronat: Fritz Meyer, Schwimmbasinbau AG, Ettenhausen
www.fritzmeyer.ch

Fritz Meyer, Schwimmbasinbau AG, Ettenhausen